Geschlossener Autotransporter Brian James Race Transporter 7, 550×230×190, SCHWARZ
Artikelnummer: 397-5523-35-3-10-BVerwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
![]()
Brian James Race Transporter 7
Modell: 397-5523-35-3-10-B
Das Flaggschiff von Brian James Trailers. Der Race Transporter 7 stellt die absolute Spitze unter den geschlossenen Autotransportern bis 3.500 kg dar – eine Kombination aus britischer Ingenieurskunst, präziser Verarbeitung und Liebe zum Detail.
Entwickelt für den Transport hochwertiger Fahrzeuge: Supersportwagen, Rennfahrzeuge und Sammlerautos. Der RT7 bietet maximalen Schutz, Diskretion und ein repräsentatives Erscheinungsbild.
Das zentrale Element ist die elektrohydraulische Heckrampe und das Absenken des gesamten Fahrgestells für einen extrem niedrigen Auffahrwinkel.
Technische Daten:
- Gesamtgewicht: 3 500 kg
- Leergewicht: 1 400 kg
- Nutzlast: 2 100 kg
- Ladeflächenlänge: 5 850 mm
- Durchfahrtshöhe: 1 900 mm
- Durchfahrtsbreite: 2 290 mm
- Gesamtlänge: 7 424 mm
- Gesamtbreite: 2 500 mm
- Gesamthöhe: 2 683 mm
- Reifen: 195/55 R10 98N
Serienausstattung:
- Elektrohydraulischer Rahmen
- Elektrohydraulische Rampe
- Fernbedienung
- LED Beleuchtung










Sonderausstattung:















Fotogalerie






Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Geschlossene Autotransporter |
|---|---|
| Anhängertyp: | Autotransporter, Kippbarer Autotransporter, Geschlossener Autotransporter, Kofferanhänger |
| Verwendung: | Autotransport, Kastenanhänger, Motorradtransport, Transport von ATVs, Transport von Sportgeräten |
| Anzahl der Achsen: | 3 |
| Gebremst / ungebremst: | GEBREMST |
| Achstyp: | DREHSTABACHSE |
| Faltbar: | JA, ELEKTROHYDRAULISCH |
| Gesamtgewicht: | 3500 kg |
| Leergewicht: | 1400 kg |
| Nutzlast: | 2100 kg |
| Gesamtlänge: | 742 cm |
| Gesamtbreite: | 250 cm |
| Gesamthöhe: | 268 cm |
| Ladeflächenlänge: | 585 cm |
| Ladeflächenbreite: | 230 cm |
| Ladeflächenhöhe: | 60 cm |
| Innenhöhe: | 190 cm |
| Durchfahrtshöhe der Öffnung: | 190 cm |
| Durchfahrtsbreite der Öffnung: | 229 cm |
| Bauartgeschwindigkeit: | 140 km/h |
| Ersatzrad: | IM PREIS ENTHALTEN |
| Achsstoßdämpfer: | GEGEN AUFPREIS |
| Raddurchmesser: | R10 |
| Automatické nabíjení: | ANO |
Brian James Renntransporter 7
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Eine Bewertung abgeben
Liste der Bewertungen
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.