Geschlossener Autotransporter Brian James Race Transporter 7, 550×230×212, WEISS
Artikelnummer: 397-5523-35-3-10-W2Detaillierte Produktbeschreibung
![]()
Brian James Race Transporter 7
Modell: 397-5523-35-3-10-W mit erhöhtem Dach +220 mm
Das Flaggschiff von Brian James Trailers. Der Race Transporter 7 ist die absolute Spitze unter den geschlossenen Autotransportern bis 3.500 kg.
Entwickelt für Supersportwagen, Rennfahrzeuge und Sammlerautos. Maximale Sicherheit, Diskretion und Premium-Präsentation.
Die elektrohydraulische Rampe + Kippfahrwerk sorgt für einen extrem niedrigen Auffahrwinkel.
Technische Daten
- Gesamtgewicht: 3.500 kg
- Leergewicht: 1.505 kg
- Nutzlast: 1.995 kg
- Ladefläche: 5.850 mm
- Höhe: 2.120 mm
- Breite: 2.290 mm
- Länge: 7.424 mm
- Breite gesamt: 2.500 mm
- Höhe gesamt: 2.683 mm
Grundausstattung
- Elektrohydraulischer Rahmen
- Elektrohydraulische Rampe
- Fernbedienung



- Alufelgen 195/55 R10

- Elektrische Seilwinde

- Staufach im Boden

- LED Beleuchtung

- Lichtdurchlässiges Dach

- Zurrgurte + Radkeile

- Seitentüren

Optionale Ausstattung
- Dach +220 mm — 2.720 EUR

- Markise rechts — 1.310 EUR

- Markise links — 1.310 EUR

- Markisen beide Seiten — 2.600 EUR

- Zweites Ersatzrad — 500 EUR

- Alu-Rampen — 530 EUR

- RACE RAMPS — 1.020 EUR

- Rückfahrkamera — 670 EUR

- Doppelkamera — 1.500 EUR

- 360° Kamerasystem — 3.160 EUR

- Solarpanel — 600 EUR

- Seitenbeleuchtung — 350 EUR

- Frontbox — 940 EUR

- TYRE RACK — 630 EUR

- Arbeitstisch — 600 EUR

- Zentrale Staufächer — 520 EUR

Galerie




Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Geschlossene Autotransporter |
|---|---|
| Anhängertyp: | Autotransporter, Kippbarer Autotransporter, Geschlossener Autotransporter, Kofferanhänger |
| Verwendung: | Autotransport, Kastenanhänger, Motorradtransport, Transport von ATVs, Transport von Sportgeräten |
| Anzahl der Achsen: | 3 |
| Gebremst / ungebremst: | GEBREMST |
| Achstyp: | DREHSTABACHSE |
| Faltbar: | JA, ELEKTROHYDRAULISCH |
| Gesamtgewicht: | 3500 kg |
| Leergewicht: | 1505 kg |
| Nutzlast: | 1995 kg |
| Gesamtlänge: | 742 cm |
| Gesamtbreite: | 250 cm |
| Gesamthöhe: | 290 cm |
| Ladeflächenlänge: | 585 cm |
| Ladeflächenbreite: | 230 cm |
| Ladeflächenhöhe: | 60 cm |
| Innenhöhe: | 212 cm |
| Durchfahrtshöhe der Öffnung: | 212 cm |
| Durchfahrtsbreite der Öffnung: | 229 cm |
| Bauartgeschwindigkeit: | 140 km/h |
| Ersatzrad: | IM PREIS ENTHALTEN |
| Achsstoßdämpfer: | GEGEN AUFPREIS |
| Raddurchmesser: | R10 |
| Automatické nabíjení: | ANO |
Brian James Renntransporter 7
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.