Přívěs pro loď RESPO V822, 790 cm, 850 kg, 3500 kg
Código: 3500V822_10234Productos relacionados
Descripción detallada del producto
Vysoce odolný, bržděný, víceválcový přepravník lodí RESPO 3500V822 Multiroller. Samoregulační systém 44 válců zajišťuje plynulé a bezpečné nakládání i vykládání lodi. Přívěs RESPO V802 s žárově zinkovaným rámem, odolnými stupňovitými blatníky s povrchovou úpravou Magnelis®, boční pochozí zinkovanou lávkou, je osazen dvěma nastavitelnými torzními nápravami. Manuální naviják s bezpečnostním řetězem umožňuje snadné naložení i vyložení přepravované lodi. Stojan pro manuální naviják s popruhem a bezpečnostním řetězem je nastavitelný vodorovně i svisle, usnadní tak manipulaci. Díky absenci kýlových válečků je vhodný i pro lodě s nestandardním dnem.
Technické parametry:
- Celková hmotnost: 3500 kg
- Provozní hmotnost: 850 kg
- Doložitelnost nákladu: 2650 kg
- Celkové rozměry: 8150x2520 mm
- Vhodné pro lodě do: 7900 mm
- Typ náprav: 2x torzní, KNOTT
- Kola: 5.5Jx14 H2 ET30, 5x112
- Pneumatiky: 185 R14C 104N
- Rychlost: 140 km/h
Standardní výbava:
- Sklopný zadní rám přívěsu
- Robustní oka pro upevnění
- Vodotěsná přední LED světla
- Vodotěsná zadní LED světla
- Vodotěsná obrysová LED světla
- Samoregulační systém 44 válců
- Celokovové nášlapy na blatnících
- Robustní, boční pochozí lávka přívěsu
- Manuální naviják (2500 kg) + bezpečnostní řetěz
Konkurenční výhody:
- Vysoká odolnost
- Nízká ložná plocha
- Boční pochozí lávka
- Bezpečnost přepravy
- Nastavitelné torzní nápravy
- Samoregulační systém 44 válců
- Nastavitelný stojan pro naviják s popruhem
- Manuální naviják s popruhem, bezpečnostní řetěz
- Přívěs je vhodný i pro lodě s nestandartním dnem


PRODUKTOVÉ VIDEO přívěsu pro lodě RESPO 3500V822 Multiroller:
Parámetros adicionales
| Categoría: | Remolques para barcos RESPO |
|---|---|
| Tipo de remolque: | Remolques para barcos |
| Uso: | remolque de barco |
| Número de ejes: | 2 |
| Frenado / sin frenos: | FRENADO |
| Tipo de eje: | TORSIÓN |
| Plegable: | NE |
| Peso total: | 3500 kg |
| Peso en vacío: | 850 kg |
| Carga útil: | 2650 kg |
| Longitud total: | 815 cm |
| Anchura total: | 250 cm |
| Altura total: | 137 cm |
| Longitud de la superficie de carga: | 690 cm |
| Anchura de la superficie de carga: | 250cm |
| Altura de la superficie de carga: | 50 cm |
| Velocidad de diseño: | 140 km/h |
| Rueda de repuesto: | CON COSTE ADICIONAL |
Clasificación del producto
¡Sé el primero en publicar un artículo en este tema!
Debate
¡Sé el primero en publicar un artículo en este tema!

RESPO TRAILERS – calidad nórdica en la que puedes confiar
RESPO Trailers (AS Respo Haagised) es un reconocido fabricante europeo de remolques con más de 30 años de experiencia. Diseñados y fabricados en Estonia – en las exigentes condiciones del norte de Europa – los remolques RESPO destacan por su alta calidad de fabricación, diseño inteligente y larga vida útil.
Tanto para uso profesional como particular, RESPO ofrece soluciones fiables para el día a día.
Calidad certificada y altos estándares
La fabricación de los remolques RESPO se realiza bajo estrictos procesos de control de calidad conforme a la norma ISO 9001. Este estándar internacional garantiza una calidad constante, una producción precisa y una clara orientación al cliente.
Esto le asegura que cada remolque cumple no solo con los requisitos europeos, sino también con los altos estándares internos del fabricante.
Construcción robusta para un uso exigente
Los remolques RESPO están diseñados para ofrecer máxima resistencia:
- estructuras de chasis sólidas y bien diseñadas
- materiales de alta calidad y componentes procedentes de la UE
- estricto control de calidad en cada fase de producción
El resultado: remolques fiables para construcción, transporte, uso profesional y ocio, incluso en condiciones exigentes.
Probados en condiciones nórdicas
Los remolques RESPO se desarrollan y prueban en el norte de Europa, donde deben soportar condiciones extremas:
- humedad, heladas y sal en carretera
- cargas prolongadas
- terrenos exigentes
Esto garantiza una excelente resistencia a la corrosión, al desgaste y al uso prolongado.
Tecnología moderna y mejora continua
RESPO utiliza tecnologías avanzadas de diseño y producción:
- diseño mediante 3D CAD
- optimización del equilibrio entre resistencia y peso
- mejora continua de los productos
De este modo, los remolques cumplen con las exigencias actuales del mercado y de los usuarios.
Calidad comprobada en toda Europa
Los remolques RESPO son valorados por miles de clientes en Europa gracias a:
- bajo índice de reclamaciones
- larga vida útil
- fiabilidad en el uso diario
RESPO no compite por ser el más barato, sino por ofrecer calidad duradera y valor real a largo plazo.
¿Por qué elegir remolques RESPO?
- ✔ fabricante europeo de confianza
- ✔ producción conforme a normas ISO
- ✔ construcción robusta y duradera
- ✔ componentes de calidad procedentes de la UE
- ✔ larga vida útil y bajos costes de uso
- ✔ excelente relación calidad / precio
RESPO Trailers – la elección ideal para quienes buscan calidad, seguridad y fiabilidad sin compromisos.
