Přívěs pro vodní skútr RESPO T160, 310 cm, 141 kg, 750 kg
Código: 750V391T160_13558Productos relacionados
Descripción detallada del producto
Vysoce odolný, nebrzděný přepravník vodních skútrů RESPO 750V391T160. Speciální přívěs RESPO T160 je navržen pro vodní skútry menší velikosti, jako je například SeaDoo Spark nebo Waverunner řady EX. RESPO T160 přívěs vyšší kvality s žárově zinkovaným rámem, odolnými stupňovitými blatníky s povrchovou antikorozní úpravou Magnelis®, je osazen torzní nápravou. Držáky pro vodní skútry lze bez námahy nastavit dle individuálních potřeb uživatele. Manuální naviják s popruhem umožňuje snadné naložení i vyložení přepravovaného vodního skútru.
Technické parametry:
- Celková hmotnost: 750 kg
- Provozní hmotnost: 141 kg
- Doložitelnost nákladu: 609 kg
- Vhodné pro skútry do: 3100 mm
- Celkové rozměry: 3815x1600 mm
- Celková výška přívěsu: 1142 mm
- Typ nápravy: torzní, KNOTT
- Pneumatiky: 155/80 R13 84N
- Kola: 4Jx13 ET30, 4x100
- Rychlost: 140 km/h
Standardní výbava:
- Naviják v ceně
- Popruh 7,5 m v ceně
- Zadní kýlový válec v ceně
Konkurenční výhody:
- Tradiční výrobce RESPO, 30 let na trhu
- Používané ve skandinávských zemích (Norsko, Švédsko, Finsko, Estonsko)


, 750 kg_02.jpg)
, 750 kg_12.jpg)
, 750 kg_10.jpg)


Parámetros adicionales
| Categoría: | Remolques para motos de agua RESPO |
|---|---|
| Tipo de remolque: | Remolques para barcos, Remolques para motos de agua |
| Uso: | remolque de barco, remolque para transportar motos de agua |
| Número de ejes: | 1 |
| Frenado / sin frenos: | SIN FRENOS |
| Tipo de eje: | TORSIÓN |
| Plegable: | NE |
| Peso total: | 750 kg |
| Peso en vacío: | 135 kg |
| Carga útil: | 615 kg |
| Longitud total: | 382 cm |
| Anchura total: | 160 cm |
| Altura total: | 114 cm |
| Longitud de la superficie de carga: | 310 cm |
| Anchura de la superficie de carga: | 160 cm |
| Altura de la superficie de carga: | 50 cm |
| Velocidad de diseño: | 140 km/h |
| Rueda de repuesto: | CON COSTE ADICIONAL |
Clasificación del producto
¡Sé el primero en publicar un artículo en este tema!
Debate
¡Sé el primero en publicar un artículo en este tema!

RESPO TRAILERS – calidad nórdica en la que puedes confiar
RESPO Trailers (AS Respo Haagised) es un reconocido fabricante europeo de remolques con más de 30 años de experiencia. Diseñados y fabricados en Estonia – en las exigentes condiciones del norte de Europa – los remolques RESPO destacan por su alta calidad de fabricación, diseño inteligente y larga vida útil.
Tanto para uso profesional como particular, RESPO ofrece soluciones fiables para el día a día.
Calidad certificada y altos estándares
La fabricación de los remolques RESPO se realiza bajo estrictos procesos de control de calidad conforme a la norma ISO 9001. Este estándar internacional garantiza una calidad constante, una producción precisa y una clara orientación al cliente.
Esto le asegura que cada remolque cumple no solo con los requisitos europeos, sino también con los altos estándares internos del fabricante.
Construcción robusta para un uso exigente
Los remolques RESPO están diseñados para ofrecer máxima resistencia:
- estructuras de chasis sólidas y bien diseñadas
- materiales de alta calidad y componentes procedentes de la UE
- estricto control de calidad en cada fase de producción
El resultado: remolques fiables para construcción, transporte, uso profesional y ocio, incluso en condiciones exigentes.
Probados en condiciones nórdicas
Los remolques RESPO se desarrollan y prueban en el norte de Europa, donde deben soportar condiciones extremas:
- humedad, heladas y sal en carretera
- cargas prolongadas
- terrenos exigentes
Esto garantiza una excelente resistencia a la corrosión, al desgaste y al uso prolongado.
Tecnología moderna y mejora continua
RESPO utiliza tecnologías avanzadas de diseño y producción:
- diseño mediante 3D CAD
- optimización del equilibrio entre resistencia y peso
- mejora continua de los productos
De este modo, los remolques cumplen con las exigencias actuales del mercado y de los usuarios.
Calidad comprobada en toda Europa
Los remolques RESPO son valorados por miles de clientes en Europa gracias a:
- bajo índice de reclamaciones
- larga vida útil
- fiabilidad en el uso diario
RESPO no compite por ser el más barato, sino por ofrecer calidad duradera y valor real a largo plazo.
¿Por qué elegir remolques RESPO?
- ✔ fabricante europeo de confianza
- ✔ producción conforme a normas ISO
- ✔ construcción robusta y duradera
- ✔ componentes de calidad procedentes de la UE
- ✔ larga vida útil y bajos costes de uso
- ✔ excelente relación calidad / precio
RESPO Trailers – la elección ideal para quienes buscan calidad, seguridad y fiabilidad sin compromisos.
