Přívěs pro loď RESPO L209, 660 cm, 435 kg, 1350 kg
Le code : 1350V661L209_16800Description détaillée du produit
Vysoce odolný, brzděný, víceválcový přepravník lodí RESPO 1350V661L209 Multiroller. Přívěs vyšší kvality RESPO L209 pro přepravu lodí do 6000 mm, s žárově zinkovaným rámem, odolnými blatníky s povrchovou úpravou Magnelis®, je osazen torzní nápravou. Samoregulační systém 20 válců zajišťuje plynulé a bezpečné nakládání i vykládání lodi. Zadní rám s vodotěsnými výklopnými světly vytvoří ideální úhel pro naložení i vyložení lodi. Díky vodotěsným nábojům kol a světlům, lze částečně ponořit přívěs do vody. Manuální naviják s bezpečnostním řetězem umožňuje snadnou manipulaci s přepravou lodě. Stojan pro manuální naviják s popruhem je nastavitelný vodorovně i svisle. Díky absenci kýlových válečků je vhodný i pro lodě s nestandardním dnem.
Technické parametry:
- Celková hmotnost: 1350 kg
- Provozní hmotnost: 435 kg
- Doložitelnost nákladu: 915 kg
- Vhodné pro lodě do: 6600 mm
- Celkové rozměry: 6550x2090 mm
- Celková výška: 1230 mm
- Typ nápravy: listové pružiny
- Rozměr pneumatik: 185 R14 C 102/104N
- Rozměr disků: 5.5Jx14 H2 ET30
- Rychlost: 140 km/h
Standardní výbava:
- Sklopný zadní rám přívěsu
- Robustní oka pro upevnění
- Vodotěsná přední LED světla
- Vodotěsná obrysová LED světla
- Výklopná vodotěsná zadní LED světla
- Samoregulační systém 20 válců
- Celokovové nášlapy na blatnících
- Robustní, boční pochozí lávka přívěsu
- Manuální naviják (1134kg) + bezpečnostní řetěz
Konkurenční výhody:
- Vysoká odolnost
- Nízká ložná plocha
- Boční pochozí lávka
- Bezpečnost přepravy
- Nastavitelná torzní náprava
- Samoregulační systém 20 válců
- Nastavitelný stojan pro naviják s popruhem
- Manuální naviják s popruhem, bezpečnostní řetěz
- Přívěs je vhodný i pro lodě s nestandartním dnem

Paramètres supplémentaires
| Catégorie: | Remorques pour bateaux RESPO |
|---|---|
| Type de remorque: | Remorques pour bateaux |
| Utilisation: | remorque pour le transport de bateaux |
| Nombre d'essieux: | 1 |
| Freiné / non freiné: | FREINÉ |
| Type d'essieu: | LAMES |
| Pliant: | NON |
| Poids total: | 1350 kg |
| Poids à vide: | 430 kg |
| Charge utile: | 920 kg |
| Longueur totale: | 655 cm |
| Largeur totale: | 209 cm |
| Hauteur totale: | 123 cm |
| Longueur de la surface de chargement: | 660 cm |
| Largeur de la surface de chargement: | 209 cm |
| Hauteur de la surface de chargement: | 50 cm |
| Vitesse de conception: | 140 km/h |
| Roue de secours: | EN OPTION PAYANTE |
Évaluation du produit
Soyez le premier à poster un article dans cette rubrique !
Discussion
Soyez le premier à poster un article dans cette rubrique !

RESPO TRAILERS – la qualité nordique sur laquelle vous pouvez compter
RESPO Trailers (AS Respo Haagised) est un fabricant européen reconnu de remorques avec plus de 30 ans d’expérience. Conçues et fabriquées en Estonie – dans les conditions exigeantes de l’Europe du Nord – les remorques RESPO se distinguent par leur qualité de fabrication, leur conception intelligente et leur grande durabilité.
Que ce soit pour un usage professionnel ou privé, RESPO propose des solutions fiables adaptées aux exigences du quotidien.
Une qualité certifiée et maîtrisée
La fabrication des remorques RESPO repose sur des գործընթաց rigoureux conformes à la norme ISO 9001. Cette certification internationale garantit une qualité constante, une fabrication précise et une forte orientation client.
Vous avez ainsi l’assurance que chaque remorque répond non seulement aux exigences européennes, mais également aux standards élevés du fabricant.
Une construction robuste pour un usage intensif
Les remorques RESPO sont conçues pour offrir une résistance maximale :
- châssis solides et bien étudiés
- matériaux de haute qualité et composants d’origine européenne
- contrôles qualité rigoureux à chaque étape de production
Le résultat : des remorques fiables, adaptées aussi bien aux professionnels qu’aux particuliers, pour le transport, le bâtiment ou les loisirs.
Testées dans des conditions nordiques
Les remorques RESPO sont développées et testées en Europe du Nord, où elles doivent résister à des conditions extrêmes :
- humidité, gel et sel routier
- charges prolongées
- terrains exigeants
Cela garantit une excellente résistance à la corrosion, à l’usure et au vieillissement.
Technologie moderne et innovation continue
RESPO s’appuie sur des méthodes de conception et de production modernes :
- conception assistée par ordinateur (3D CAD)
- optimisation du rapport résistance / poids
- amélioration continue des produits
Les remorques RESPO répondent ainsi aux exigences actuelles du marché et des utilisateurs.
Une qualité reconnue en Europe
Les remorques RESPO sont appréciées par des milliers de clients en Europe grâce à :
- un faible taux de réclamations
- une longue durée de vie
- une fiabilité éprouvée sur le terrain
RESPO ne cherche pas à être le moins cher, mais à offrir une qualité durable et un excellent retour sur investissement.
Pourquoi choisir une remorque RESPO ?
- ✔ fabricant européen reconnu
- ✔ production conforme aux normes ISO
- ✔ construction robuste et durable
- ✔ composants de qualité européenne
- ✔ longue durée de vie et coûts d’utilisation réduits
- ✔ excellent rapport qualité / prix
RESPO Trailers – le choix idéal pour ceux qui recherchent une remorque fiable, durable et sans compromis.
