Přívěs pro loď RESPO V802, 770 cm, 696 kg, 2700 kg
Codice: 2700V802T230_10493Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Vysoce odolný, bržděný, víceválcový přepravník lodí RESPO 2700V802 Multiroller. Samoregulační systém 36 válců zajišťuje plynulé a bezpečné nakládání i vykládání lodi. Přívěs RESPO V802 s žárově zinkovaným rámem, odolnými stupňovitými blatníky s povrchovou úpravou Magnelis®, boční pochozí zinkovanou lávkou, je osazen dvěma nastavitelnými torzními nápravami. Manuální naviják s bezpečnostním řetězem umožnuje snadné naložení i vyložení přepravované lodi. Stojan pro manuální naviják s popruhem a bezpečnostním řetězem je nastavitelný vodorovně i svisle, usnadní tak manipulaci. Díky absenci kýlových válečků je vhodný i pro lodě s nestandardním dnem.
Technické parametry:
- Celková hmotnost: 2700 kg
- Provozní hmotnost: 696 kg
- Doložitelnost nákladu: 2004 kg
- Celkové rozměry (DxŠ): 7930x2300 mm
- Vhodné pro lodě do: 7700 mm
- Celková výška: 1490 mm
- Typ náprav: 2 x torzní
- Rozměr pneumatik: 185 R14 C 104N
- Rozměr disků: 5,5Jx14 H2 ET30
- Rychlost: 140 km/h
Standardní výbava:
- Sklopný zadní rám přívěsu
- Robustní oka pro upevnění
- Vodotěsná přední LED světla
- Vodotěsná obrysová LED světla
- Výklopná vodotěsná zadní LED světla
- Samoregulační systém 36 válců
- Celokovové nášlapy na blatnících
- Robustní, boční pochozí lávka přívěsu
- Manuální naviják (2500 kg)
Konkurenční výhody:
- Vysoká odolnost
- Nízká ložná plocha
- Boční pochozí lávka
- Bezpečnost přepravy
- Nastavitelné torzní nápravy
- Samoregulační systém 36 válců
- Nastavitelný stojan pro naviják s popruhem
- Manuální naviják s popruhem, bezpečnostní řetěz
- Přívěs je vhodný i pro lodě s nestandartním dnem


PRODUKTOVÉ VIDEO přívěsu pro lodě RESPO 2700V802 Multiroller:
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Rimorchi per barche RESPO |
|---|---|
| Tipo di rimorchio: | Rimorchi per barche |
| Utilizzo: | rimorchio per barche |
| Numero di assi: | 2 |
| Frenato / non frenato: | FRENATO |
| Tipo di asse: | TORSIONE |
| Pieghevole: | NE |
| Peso totale: | 2700 kg |
| Peso a vuoto: | 680 kg |
| Carico utile: | 2020 kg |
| Lunghezza totale: | 793 cm |
| Larghezza totale: | 230 cm |
| Altezza totale: | 137 cm |
| Lunghezza del piano di carico: | 660 cm |
| Larghezza del piano di carico: | 230 cm |
| Altezza del piano di carico: | 50 cm |
| Velocità di progetto: | 140 km/h |
| Ruota di scorta: | A PAGAMENTO |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!

RESPO TRAILERS – qualità nordica su cui puoi contare
RESPO Trailers (AS Respo Haagised) è un rinomato produttore europeo di rimorchi con oltre 30 anni di esperienza. Progettati e realizzati in Estonia – in condizioni climatiche particolarmente impegnative dell’Europa del Nord – i rimorchi RESPO si distinguono per l’elevata qualità costruttiva, l’ingegneria intelligente e la lunga durata nel tempo.
Che si tratti di utilizzo professionale o privato, RESPO offre soluzioni affidabili per ogni esigenza quotidiana.
Qualità certificata e standard elevati
La produzione dei rimorchi RESPO avviene secondo rigorosi processi di controllo qualità conformi alla norma ISO 9001. Questo standard internazionale garantisce qualità costante, precisione produttiva e attenzione al cliente.
Ciò significa per te massima affidabilità, sicurezza e prodotti che mantengono le prestazioni anche sotto carichi elevati.
Struttura robusta per utilizzi intensivi
I rimorchi RESPO sono progettati per garantire resistenza e durata nel tempo:
- telai solidi e progettati con attenzione
- materiali di alta qualità e componenti provenienti dall’UE
- controlli rigorosi in ogni fase della produzione
Il risultato: rimorchi affidabili per edilizia, trasporto, attività professionali e tempo libero, anche nelle condizioni più impegnative.
Testati in condizioni nordiche
I rimorchi RESPO vengono sviluppati e testati nell’Europa del Nord, dove devono resistere a condizioni estreme:
- umidità, gelo e sale stradale
- carichi prolungati
- terreni difficili
Questo garantisce un’eccellente resistenza alla corrosione, all’usura e all’invecchiamento nel tempo.
Tecnologia moderna e sviluppo continuo
RESPO utilizza tecnologie avanzate di progettazione e produzione:
- progettazione 3D CAD
- ottimizzazione del rapporto tra resistenza e peso
- miglioramento continuo dei prodotti
Questo garantisce rimorchi efficienti, sicuri e adatti alle esigenze moderne.
Qualità comprovata in tutta Europa
I rimorchi RESPO sono scelti da migliaia di clienti in Europa grazie a:
- basso tasso di reclami
- lunga durata nel tempo
- affidabilità comprovata nell’uso quotidiano
RESPO non punta al prezzo più basso, ma a offrire valore reale nel lungo periodo e massima affidabilità.
Perché scegliere i rimorchi RESPO?
- ✔ produttore europeo affidabile
- ✔ produzione conforme agli standard ISO
- ✔ costruzione robusta e durevole
- ✔ componenti di qualità provenienti dall’UE
- ✔ lunga durata e costi di gestione ridotti
- ✔ eccellente rapporto qualità / prezzo
RESPO Trailers – la scelta ideale per chi cerca qualità, sicurezza e affidabilità senza compromessi.
